Никита Симонян: Мы довольны исходом переговоров

Никита Симонян - о назначении Капелло.

От первого вице-президента РФС Никиты Симоняна стало известно о том, что интрига вокруг имени главного тренера сборной России умерла вечером в четверг.

- Готовится официальное сообщение от РФС. Капелло приступает к работе в качестве главного тренера сборной России. Теперь могу точно сказать: все вопросы сняты, никаких секретов нет, - сообщил Симонян.

- Каковы ближайшие планы Капелло?

- Он посетит два матча первого тура — в Москве и Питере. Затем улетит на родину. На следующей неделе мы планируем пресс-конференцию с участием нового главного тренера. Как исполняющий обязанности президента РФС должен сказать, что в ходе переговоров Капелло убедил в своих суждениях, предоставил основательную программу. Мы довольны исходом переговоров.

- Кто войдет в тренерский штаб от российских специалистов?

- Вероятно, Андрей Талалаев. Мы внесли кандидатуру Андрея Викторовича на рассмотрение Капелло, и возражений не последовало. Талалаев работал с молодежными командами, в клубах, и, что немаловажно, уже имеет опыт работы с главным тренером итальянцем. Талалаев будет сопровождать Капелло в ближайших поездках на матчах премьер-лиги, - сообщил первый вице-президент РФС Никита Симонян.

РФС: Де-факто Капелло уже стал главным тренером сборной России

Ростов - Рубин

Сегодня в 11:00

Ростов
Рубин

Ставка: Ростов, Поражение

Команда Ростов проиграла 6 игр подряд по ударам в створ

Сделать ставку 3.75

Реклама 18+