Курбан Бердыев: Не все сыграли, как мы предполагали
Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев прокомментировал победу в матче второго тура премьер-лиги с «Аланией» (2:1).
- Мы готовились к этой вязкой силовой борьбе. И я думаю, на игре многих футболистов сказалось напряжение, вызванное необходимостью брать три очка – не все сыграли так, как мы предполагали. По самоотдаче претензий нет, по игре же нам еще много над чем надо работать.
- Как вы оцениваете дебют Арбаиса и выпустили бы Тёре, если бы не гол «Алании»?
- Да, планировал выпустить Тёре, но когда счет стал 2:1, я не был уверен, как он впишется в игру. Тем более, что Тёре тренируется всего две недели. Что касается Арбаиса, то ему нужно время для адаптации. В некоторых моментах он очень хорошо играл, в некоторых терялся. Повторюсь, ему нужно время, так же, как и Маркано, которого сегодня трудно было узнать.
- Ансалди сегодня присоединился к игрокам группы атаки. Как часто он будет там появляться?
- Кристиан умеет действовать на разных позициях и справа, и с лева, и при необходимости играть на какой-то определенной проблем нет ни у Ансалди, ни у нас – он сыграет.
- Можно ли говорить, что с приходом Маркано у вас стало больше возможностей для маневра?
- Да, конечно, поэтому и брали Маркано. Но сегодня Иван очень волновался, это было видно.
- С чем связаны изменения в линии обороны?
- С травмой Шаронова.
- Почему сегодня «Рубин» держал мяч хуже, чем в игре с «Краснодаром»?
- «Алания» прессинговала. Те моменты, которые мы сегодня создавали и использовали, мы наигрывали, но сегодня, повторюсь, все волновались, отчего было большое количество брака в середине поля в простых ситуациях, что не характерно для нашей команды. В тех же случаях, когда действовали хладнокровно, имели наигранные моменты.
- Пенальти в ворота «Рубина» - это несчастный случай?
- Наверное, можно и так сказать. Я этого момента не видел, но, по-моему, в нашей штрафной был только один игрок «Алании».





