Директор по связям с общественностью РФПЛ: Найдем компромисс с НТВ

Директор по связям с общественностью РФПЛ Сергей Алексеев рассказал о решение не начинать матчи премьер-лиги, кроме центрального, до 17 часов.

Директор по связям с общественностью РФПЛ Сергей Алексеев рассказал о решение не начинать матчи премьер-лиги, кроме центрального, до 17 часов.

— Уже принято решение, что все матчи, за исключением центрального в туре, будут начинаться не раньше 17 часов. По поводу центрального матча мы ведем переговоры с НТВ.

— Насколько реально, что телекомпания пойдет на уступки?
— Там работают понимающие люди, и я думаю, мы сможем с ними договориться. Дело в том, что, с одной стороны, мы заинтересованы в показе как минимум одного матча на общедоступном канале, а с другой — у таких компаний сетка вещания сложилась очень давно и корректировать ее проблематично. Тем не менее, надеемся найти компромисс.

— Почему РФПЛ озадачилась этим вопросом только после того, как несколько матчей превратились едва ли не в фарс, а не до начала чемпионата?
— Погода ведь очень переменчива — сегодня может быть очень жарко, а завтра резко похолодать. Нам по этому поводу поступала противоречивая информация, и мы не могли заранее быть уверены, что температура окажется столь высокой. Сейчас же, когда определенная тенденция проявилась, мы на это отреагировали. Считаю, вполне оперативно, - цитирует Алексеева «Спорт ДЗД».

Новости. Футбол

Габон - Кот-д’Ивуар

Сегодня в 19:00

Габон
Кот-д’Ивуар

Ставка: Габон, Фора 1.5

Команда Габон выиграла 13 из 15 последних матчей с форой 1.5 по угловым

Сделать ставку 2.27

Реклама 18+