Александр Тарханов: Как были проблемы у «Спартака» с обороной, так они и остались

Известный российский тренер Александр Тарханов подвел итоги матча «Спартака» с «Зенитом» (0:5) в 4-м туре РФПЛ.
12 августа 2012 07:48
автор: Владислав Усачев

Известный российский тренер Александр Тарханов подвелитоги матча «Спартака» с «Зенитом» (0:5) в 4-м туре РФПЛ.

- Вообще, игра мне не понравилась, ни по качеству, ни поскоростям. Было видно, что «Зенит» сильнее, особенно во втором тайме. У«Спартака», как и раньше, проблемы были в обороне, так они и остались. К нимможно отнести и среднюю линию. Кариока и Де Зеув совершенно не справлялись со своими обязанностями. Уних было много потерь и два первых гола пришли из их зоны.

Конечно, четвертый гол хорошо охарактеризовал всю защиту «Спартака». В штрафной площади было пять свободных человек. В атаке украсно-белых не очень получалось. Старался один Эменике, а Дзюба из игры выпал.От средней линии помощи не исходило.

Стал ли ключевым эпизодом незабитый пенальти? Для началахотел бы отметить, что пенальти не было. Губочан в этом эпизоде сыграл в мяч, азатем в его ногу «заехал» Эменике, который хотел пробить по мячу. Так чтопенальти не было, - сказал Александр Федорович.

РФПЛ. 4-й тур. «Зенит» разгромил «Спартак», «Локомотив» сыграл вничью с «Аланией» и другие матчи