Олег Терехин: Капитанство Аршавина? Нашли проблему. Пусть капитанит

Бывший нападающий «Динамо» и «Кубани» Олег Терехин поделился ожиданиями от товарищеского матча сборной России с командой Кот-д’Ивуара.

Бывший нападающий «Динамо» и «Кубани» Олег Терехин поделился ожиданиями от товарищеского матча сборной России с командой Кот-д’Ивуара, который станет дебютным для главного тренера российской дружины Фабио Капелло.

- Есть ли вопросы по составу? В принципе, нет. Капелло назвал футболистов. Будем смотреть, что из этого получится. Поболеем. Итальянец пусть разбирается. У него время есть. Немного, но есть. Он ездит по всем городам – это большой плюс, Адвокат такого не делал. Капелло – молодец.

Рад за молодых ребят, которых он приглашает. В частности за Логашова. Рад приглашению в сборную Самедова. Состав оптимальный, не хватает только Дзюбы. Артем перспективный нападающий, который очень полезен в подыгрыше. Он бы пригодился.

- А Погребняк и Булыкин?

- Булыкину уже 32 года. В отличие от Дзюбы он уже не перспективен. Погребняк? Трудно сказать.

- Капитанство Аршавина вопросов не вызывает?

 - Да ладно, пусть будет Аршавин. Нашли проблему. Будет играть, пусть будет капитаном. Может Адвокат до него не смог достучаться, а при Капелло Андрей проявит себя с наилучшей стороны. Дай бог.

- Евгений Ловчев считает, что Аршавина могут освистать…

- Могут, если постоянно об этом думать. Не нужно цеплять за прошлое, вспоминать старые обиды. У нас впереди новый отборочный цикл. Нужно поддержать команду.

- В игре с Кот-д’Ивуаром Капелло решится на какие-нибудь перестройки в составе?

- Это самый интересный момент. Для этого и посмотрим игру. Вообще, кажется, что кардинально Капелло менять ничего не будет. Все говорят, что нужно обновлять защиту, но там пока останутся Игнашевич и Березуцкий. Новых имен нет. Логашов в центре обороны не играет, а Ещенко уже 28 лет. Что-то нового в обороне ждать не стоит, - сказал Терехин «Советскому спорту».

Матч Россия – Кот-д'Ивуар состоится в среду 15 августа и начнется в 19.00 по московскому времени

Манчестер Сити - Сандерленд

Сегодня в 15:00

Манчестер Сити
Сандерленд

Ставка: Сандерленд, Победа

Команда Сандерленд выиграла 5 игр подряд по угловым

Сделать ставку 10.25

Реклама 18+