Сергей Собянин: Мы думаем в ближайшее время приступить к реконструкции «Лужников»
Олимпийский комплекс «Лужники» в Москве начнут реконструировать в ближайшее время, сообщил в интервью агентству «Р-Спорт» мэр столицы Сергей Собянин.
«Мы думаем в ближайшее время приступить к реконструкции «Лужников» с тем, чтобы принять в 2018 году чемпионат мира по футболу.
Недавно был завершен первый этап реконструкции Гребного канала в Крылатском, строятся два новых футбольных стадиона за частные инвестиции - «Спартак» и «Динамо».
Спорт и здоровый образ жизни становятся в Москве модными среди молодежи. Ваш пример - важный драйвер роста спорта и желания побеждать», - сказал Собянин.
Олимпийский комплекс «Лужники» в Москве - один из крупнейших спортивно-развлекательных комплексов мира - был открыт 31 июля 1956 года. В него входят 140 различных спортивных сооружений. В 2011 году мэр Москвы заявил, что территория «Лужников» должна использоваться для досуга и активного отдыха москвичей, а не для торговли. Летом 2011 года рынок в «Лужниках» был закрыт.
Осенью 2011 года консорциум консультантов (Colliers International, IMG, ARUP, Populous и Mott MacDonald) по заказу «Лужников» подготовил концепцию развития, согласно которой, площадь объектов на землях спорткомплекса в Москве в ходе реконструкции и нового строительства может вырасти с 540 тысяч квадратных метров до 700 тысяч квадратных метров. Консультанты оценили всю программу развития «Лужников» почти в 65 миллиардов рублей.
«Спартак» обратился к своим болельщикам с просьбой отказаться от пиротехники на матче с «Фенербахче»
Вячеслав Колосков: Газзаев правильно сделал, что не пошел сейчас в «Динамо»





