Роман Шаронов: Обязательно взял бы Семака на Евро

Защитник «Рубина» Роман Шаронов заявил, что на месте экс-наставника сборной России Дика Адвоката взял бы Сергея Семака на Евро-2012.

Защитник «Рубина» Роман Шаронов заявил, что на месте экс-наставника сборной России Дика Адвоката взял бы Сергея Семака на Евро-2012.

- Если бы я был главным тренером, то Семак однозначно получил бы вызов. Однако это было решение наставника команды. Думаю, что Сергей должен играть в главной национальной команде. Это опытный футболист, за плечами которого много матчей за сборную страны. Не стоит заглядывать ему в паспорт - надо смотреть на его игру. Если он готов, то всегда сможет принести пользу в отдельно взятом матче. Иной молодой игрок и половину не умеет того, что может Семак.

- Как отнеслись к тому, что Андрей Аршавин был освистан болельщиками в матче с ивуарцами?
- Я считаю, что это неправильно. Тем более что он извинился перед болельщиками за Евро. Кто разбирается в футболе, тот не будет свистеть, а глупые люди всегда этим займутся. В прошлом году Жиркова тоже освистывали за переход в «Анжи».

- Что лично вы ждете от сборной России под руководством Фабио Капелло?
- К сожалению, я не знаком с его взглядами на футбол. Правда, Боккетти говорил, что у Капелло железная дисциплина, - цитирует игрока «Спорт-Уикенд».

Новости. Футбол