Депутаты Госдумы разрешат пить пиво на стадионах

Уже нынешней осенью в Государственную думу будет внесен законопроект, разрешающий пиво на спортивных объектах.

Уже нынешней осенью в Государственную думу будет внесен законопроект, разрешающий пиво на спортивных объектах.

— Есть ощущение, что некоторые болельщики приходят не смотреть на спортивные состязания, а напиться. Главное — решить проблему пьянства болельщиков. При ссылке на зарубежный опыт никто не вспоминает, что массового пьянства во время спортивных состязаний там не наблюдается. Не исключаю, что нам придется вернуться к рассмотрению данного вопроса, но нам нужно предусмотреть и исключить возможность пьянства на стадионах. Иначе мы получим большие проблемы и негативный имидж России на международной арене, - сказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Марат Бариев.

— Мы бы этого хотели, потому что болельщики — это наша аудитория. Однако необходимо прийти к культурному потреблению. На данный момент это невозможно, потому что пиво приравнивается к алкогольным напиткам, - сказал исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан.

Напомним, что пиво ушло со стадионов в 2005 году, когда вышел федеральный закон, который запретил его продажу во всех физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях. Фактически сейчас пиво невозможно купить и вблизи стадионов.

«Анжи» предлагает 68 млн евро за Фалькао. Таблица трансферов РФПЛ

Когда очнется «Динамо»? «Штутгарт» - «Динамо» - 2:0. Видеообзор

Источник: «Известия»

Мозамбик - Камерун

Сегодня в 19:00

Мозамбик
Камерун

Ставка: Мозамбик, Фора 1.5

Команда Мозамбик выиграла 12 из 15 последних матчей с форой 1.5 по ударам в створ

Сделать ставку 2.55

Реклама 18+