Член комитета ГД по физкультуре и спорту Вадим Деньгин: Ситуация с сожжением баннера с Ататюрком - из ряда вон выходящая!

В Москве состоялся круглый стол, на котором представители МВД Госдумы, РФПЛ и футбольных болельщиков обсудили законопроект о болельщиках. Член комитета Госдумы по физической культуре и спорту Вадим Деньгин в частности затронул тему сожжения баннера с изо

В Москве состоялся круглый стол, на котором представители МВД Госдумы, РФПЛ и футбольных болельщиков обсудили законопроект о болельщиках. Член комитета Госдумы по физической культуре и спорту Вадим Деньгин в частности затронул тему сожжения баннера с изображением Ататюрка на матче «Спартака» и «Фенербахче» в Москве.

- Ситуация с сожжением баннера с изображением Ататюрка - из ряда вон выходящая. Люди, которые это устроили понимают, что вбивают осиновый кол и в международные отношения России и Турции. И все-таки большинству людей, которые приходят на стадион, не нужно накаление ситуации, - сказал Деньгин.

Депутат предложил наказывать нарушителей порядка на стадионах общественными работами на улицах. Также Деньгин предлагает выдавать каждому болельщику идентификационный номер.

- Давайте каждому болельщику выдавать номер на сайте РФС. Это позволять компетентным органам контролировать человека на стадионе. Раз такая ситуация складывается на стадионах, это может быть выходом, - отметил чиновник.

Новости. Футбол

Судан - Буркина Фасо

Сегодня в 16:00

Судан
Буркина Фасо

Ставка: Буркина Фасо, Фора соперника 2.5

Соперники команды Буркина Фасо выиграли 13 из 15 последних матчей с форой 2.5 по ударам в створ

Сделать ставку 1.86

Реклама 18+