Флоран Синама-Понголь: Переход в «Ростов» – это профессиональный вызов
Нападающий Флоран Синама-Понголь рассказал о своем переходе в «Ростов», сообщает официальный сайт клуба.
– Флоран, почему вы выбрали именно «Ростов»?
– Российский чемпионат для меня – уже четвертый по счету в карьере. Как видите, я люблю перемены (улыбается). Переход в «Ростов» – это определенный профессиональный вызов, возможность что-то поменять в футбольной жизни и, конечно, желание помочь моей новой команде хорошо выступить в первенстве.
– Вы поиграли в «Ливерпуле», «Атлетико», «Сарагосе», других клубах. Насколько сильно отличается тренировочный процесс там и в «Ростове»?
– Все примерно то же самое. Сейчас у меня происходит процесс адаптации: надо поближе познакомиться с ребятами, понять философию главного тренера. На все это требуется время. Но я готов работать на сто процентов, чтобы проявить себя.
– Вы выбрали 24-й номер. Эти цифры для вас что-то значат?
– Под этим номером я выступал в «Ливерпуле» – это было запоминающееся время. В этом великом клубе мне посчастливилось выиграть Лигу Чемпионов, Суперкубок УЕФА. Очень надеюсь, что номер 24 принесет мне удачу в матчах за «Ростов».
«Ростов» подписал защитника сборной ЮАР
«Ростов» арендовал полузащитника сборной Англии. Таблица трансферов РФПЛ





