Флоран Синама-Понголь: Переход в «Ростов» – это профессиональный вызов

Нападающий Флоран Синама-Понголь рассказал о своем переходе в «Ростов», сообщает официальный сайт клуба.

Нападающий Флоран Синама-Понголь рассказал о своем переходе в «Ростов», сообщает официальный сайт клуба.

– Флоран, почему вы выбрали именно «Ростов»?

– Российский чемпионат для меня – уже четвертый по счету в карьере. Как видите, я люблю перемены (улыбается). Переход в «Ростов» – это определенный профессиональный вызов, возможность что-то поменять в футбольной жизни и, конечно, желание помочь моей новой команде хорошо выступить в первенстве.

– Вы поиграли в «Ливерпуле», «Атлетико», «Сарагосе», других клубах. Насколько сильно отличается тренировочный процесс там и в «Ростове»?

– Все примерно то же самое. Сейчас у меня происходит процесс адаптации: надо поближе познакомиться с ребятами, понять философию главного тренера. На все это требуется время. Но я готов работать на сто процентов, чтобы проявить себя.

– Вы выбрали 24-й номер. Эти цифры для вас что-то значат?


– Под этим номером я выступал в «Ливерпуле» – это было запоминающееся время. В этом великом клубе мне посчастливилось выиграть Лигу Чемпионов, Суперкубок УЕФА. Очень надеюсь, что номер 24 принесет мне удачу в матчах за «Ростов».

«Ростов» подписал защитника сборной ЮАР

«Ростов» арендовал полузащитника сборной Англии. Таблица трансферов РФПЛ

Источник: ФК «Ростов»

Ростов - Рубин

Сегодня в 11:00

Ростов
Рубин

Ставка: Ростов, Поражение

Команда Ростов проиграла 6 игр подряд по ударам в створ

Сделать ставку 3.75

Реклама 18+