Генеральный директор «СКА-Энергии»: Задолженности у нас есть, но игроки знают, что руководство не обманет
Генеральный директор хабаровского клуба «СКА-Энергия» Сергей Фельдман обозначил ориентиры армейцев в текущем сезоне и рассказал о последних трансферных новостях команды.
- Нынешнюю команду мы начали строить еще в апреле, когда главный тренер Александр Григорян предоставил мне список игроков, которых он бы хотел видеть в новом сезоне. Я сразу включился в работу:11 из 12 футболистов, с которыми велись переговоры, сейчас защищают цвета «СКА-Энергии». Не получилось подписать только хавбека Марата Шогенова, отправившегося из «Газовика» в аренду в «Спартак» из Нальчика. Тем не менее, за такой сжатый срок не каждый тренер сможет запустить командный механизм. Александру Витальевичу это удалось. Хотя мы не обольщаемся: нам еще очень далеко до того уровня, к которому стремимся.
— С Григоряном, надо полагать, вы не ошиблись?
- Григоряна я хотел видеть в команде еще два года назад, о чем уведомлял попечительский совет. Но тогда Александр Витальевич выбрал «Химки». Григорян — сильный специалист с харизмой, я в нем не сомневался.
— Какие задачи ставите на сезон?
- Учитывая качество селекции, мы должны быть в восьмерке. Это как минимум. Но можно скорректировать. Если регион созреет для серьезных целей, то почему бы не замахнуться на большее? В «СКА-Энергии» работают амбициозные люди. Да, у нас есть задолженности, но игроки знают, что им все выплатят без обмана, — приводит слова Фельдмана Sportbox.ru.





