Спартак - Ростов - 3:1 (1:0)
Голы: Эменике 27 (1:0). Ари 64 (2:0). Эменике 71 (3:0). Синама-Понголь 88 (3:1).
Спартак: Дикань, Макеев, Сухи, Инсаурральде, МакГиди (Ананидзе, 77), Ромуло, Комбаров Д., Хурадо (Ари, 40), Кариока, Дзюба (Яковлев, 68), Эменике
Ростов: Плетикоса, Салата, Гетигежев, Кисенков, Окоронкво, Гацкан, Шешуков, Бентли, Чеснаускис (Полоз, 76), Голенда (Кириченко, 72), Синама-Понголь
Предупреждения: Сухи, 10; МакГиди, 67 - Шешуков, 27; Кириченко, 82
Судья: Лапочкин С.
23 сентября 15:00 Олимпийский комплекс Лужники
Текстовая трансляция
Дэвид Бентли: «Спаратак» - сильная команда. Поражение «Ростова» закономерно
Новичок «Ростова»,
первый игрок-англичанин в истории РФПЛ Дэвид Бентли покидал БСА «Лужники» после
матча со «Спартаком» намного позже своих партнеров – сдавал пробу на допинг.
Но даже спустя час после окончания игры на улице, под дождем, его ждали болельщики
из московского фан-клуба «Тоттенхэма». Англичанин с удовольствием сфотографировался с каждым из
них, а также ответил на вопросы журналистов.
- Дэвид, переезд в Россию оправдывает ваши ожидания?
- А почему мне должно что-то не нравится? В Ростове я поразился доброте и открытости живущих там людей. Что же касается адаптации в команде – то и тут нет проблем. Отличные партнеры, классный тренер. Да, чувствуется языковой барьер, но язык футбола универсален и не знает границ.
В общем, я и впрямь получаю здесь удовольствие. Честно.
- Сегодняшнее поражение от «Спартака» должно стать ложкой дегтя.
- Вы правы, я действительно разочарован результатом матча. Ведь даже несмотря не неплохой футбол, показанный «Ростовом» в первые 20 минут, «Спартак» все равно играл лучше и заслужил победу.
У них сильная
команда: полузащитники хорошо перемещаются, мяч ходит низом и быстро.
Что касается моей игры, то я пока не привык к искусственным полям – испытывал
небольшой дискомфорт. Но, думаю, адаптация не затянется надолго.
- Возможность играть матчи в основном составе в «Ростове» должна помочь вам вернуться на прежний уровень игры. А что дальше: мечтаете вернуться в Англию?
- Я не хочу загадывать и говорить громкие слова. На протяжении года я восстанавливался после разрыва крестообразных связок. Самое главное для меня – закрепиться в основе «Ростова» и приносить пользу команде. И я приложу к этому все силы.
- Кстати, каково вновь играть в футбол после годового перерыва?
- Конечно, есть определенные трудности, но я провожу уйму времени в зале, постоянно поддерживаю свою форму.
Я очень рад, что
провел 2 матча целиком, но будьте уверены, я обязательно прибавлю.
- Какие-то выводы об РФПЛ вы уже сделали, можно ли сравнить ее с АПЛ?
- Английская премьер-лига – самый крутой чемпионат планеты. Но я уже говорил, что Россия идет по пути АПЛ, что мне очень нравится. И думаю, что скоро ваши стадионы будут заполняться сильнее, чем на сегодняшнем матче со «Спартаком». Хотя атмосфера была неплохой, болельщики отлично поддерживали свои команды.





