Роберто Карлос провел мастер-класс для дагестанских ребят
Около тысячи ребят и взрослых любителей футбола собрались в воскресенье вечером на стадионе «Металлург» во Владикавказе, накануне игры «Анжи» и «Алании», чтобы посмотреть мастер-класс звезды мирового футбола, директора «Анжи» Роберто Карлоса, сообщает официальный сайт махачкалинского клуба.
Мастер-класс представлял собой получасовой футбольный матч, которому предшествовало небольшое вступление: Карлос рассказал, что до сих пор не попробовал дагестанские пироги - чуду и считает осетинских футболистов очень перспективными, а также сообщил, что для него большая честь представлять Дагестан и «Анжи» во всем мире.
Кроме этого Карлос станцевал на поле с ведущим и гендиректором клуба «Анжи» бразильскую самбу.
Затем на поле вышли два состава владикавказского детского футбольного клуба «Барс», с которыми Карлос провел короткую разминку. Вслед за этим состоялась игра из двух 15-минутных таймов. Карлос поочередно сыграл сначала за одну, а затем за другую команду.
Футбольное поле Карлос покинул в плотном кольце своих фанатов. Бразильского футболиста ждали также подарки, фотосессия в осетинской папахе и встреча с мэром Владикавказа, который вручил Карлосу медаль города и выпил с ним за будущее детского футбола. К машине, которая привезла футболиста на стадион, ему пришлось пробираться в сопровождении полицейских через массу фанатов.





