Совет Федерации проверит инцидент с выплатой футболистам «Зенита» 162 млн. рублей

Совет Федерации проведет служебную проверку инцидента, связанную с выплатой футболистам «Зенита» от фонда социального страхования более 162 миллионов рублей, заявил в среду на заседании председатель комитета верхней палаты по социальной политике Валерий

Совет Федерации проведет служебную проверку инцидента, связанную с выплатой футболистам «Зенита» от фонда социального страхования более 162 миллионов рублей, заявил в среду на заседании председатель комитета верхней палаты по социальной политике Валерий Рязанский, пишет «Р-Спорт».

Согласно заключению Счетной палаты РФ, более половины расходов Санкт-Петербургского регионального отделения ФСС в 2011 году пришлось на выплаты 12 футболистам ФК «Зенит» пособий на сумму более 162 миллионов рублей.

Председатель ФСС Сергей Афанасьев сообщил сенаторам, что по результатам переговоров регионального отделения ФСС с руководством «Зенита» футбольный клуб «готов прекратить практику оформления спортивных травм как временной нетрудоспособности».

По его словам, ФСС также предложил ограничить размер выплат по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве.

Афанасьев сообщил также, что 9 июля текущего года директор Санкт-Петербургского регионального ФСС был уволен.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол

Мозамбик - Камерун

Сегодня в 19:00

Мозамбик
Камерун

Ставка: Мозамбик, Фора 1.5

Команда Мозамбик выиграла 12 из 15 последних матчей с форой 1.5 по ударам в створ

Сделать ставку 2.55

Реклама 18+