Генсек профсоюза футболистов и тренеров России: Нужно воспитывать болельщиков, а на это уходят годы
Генеральный секретарь Профсоюза футболистов и тренеров Николай Грамматиков в интервью газете «Коммерсант» подчеркнул, что с болельщиками никто системно не работает, а в некоторых случаях клубы даже намеренно заигрывают с ними.
«Я бы связал происшедшее на кубковом матче «Торпедо» - «Динамо» с эпизодом, случившимся недавно на базе бело-голубых. Руководство клуба фактически использовало фанатов, которых беспрепятственно пропустили на тренировку команды, для запугивания игроков.
Чем ближе чемпионат мира, тем меньше времени на работу с болельщиками — и одним законом о фанатах проблему не решить. Если его использовать только как карательный инструмент, ничего не получится. Нужно воспитывать болельщиков, а на это уходят годы»,— заявил Грамматиков.
Веллитон признан лучшим бразильским легионером в РФПЛ
Сергей Шавло: Игроки «Зенита» будут идиотами, если решат ходить пешком в матче с «Локо»
Тренер «Ювентуса» Каррера может сесть в тюрьму за непредумышленное убийство





