Майкл Эссьен: Испанский чемпионат веселее, чем премьер-лига
- Это величайший клуб в мире. И любой футболист хочет играть здесь. Они пока не знают, кто такой Майкл Эссьен. Но это скоро произойдёт... Я предпочитаю доказывать свои слова на поле.
- Вам уже приходилось выступать под руководством Моуриньо в «Челси». Что Вы можете сказать о нем?
- Я счастлив от того, что снова будут работать с Моу. Я называю его «папа». Он знает меня очень хорошо, мои сильные качества. Ему известно, что я могу дать команде. Вместе мы надеемся завоевать много титулов для «Реала».
- Ваша предыдущая команда - «Чесли» - выиграет чемпионат в этом году?
- Конечно, они фавориты. Я бы поставил на их победу.
- Что Вы можете сказать о «Ла Лиге»?
- Многие люди говорят, что Премьер лига - это лучший турнир в мире. Однако испанское первенство веселее. Ты много играешь футбол и забиваешь большое количество голов. «Ла Лига» - это один из самых важных и сложных чемпионатов в Европе. Я в нетерпении жду успешного сезона. И мне хочется защитить наш титул.





