Вукич, Ловре и Забия в Казань не прилетели

В Казань на матч Лиги Европы с «Рубином» «Партизан» прибыл без трех опытных игроков: двух полузащитников и нападающего. Об этом российские журналисты узнали на пресс-конференции, которая из-за отсутствия качественного перевода с сербского на русский и на

В Казань на матч Лиги Европы с «Рубином» «Партизан» прибыл без трех опытных игроков: двух полузащитников и нападающего. Об этом российские журналисты узнали на пресс-конференции, которая из-за отсутствия качественного перевода с сербского на русский и наоборот прошла весьма оригинально.

В Белграде из-за травм остались полузащитники Горан Ловре и Звонимир Вукич, известный по выступлениям за «Москву» и донецкий «Шахтер». Об этом на пресс-конференции сообщил главный тренер «Партизана» Владимир Вермезович.

Само же общение журналистов с главным тренером гостей прошло весьма оригинально: «Рубин» промахнулся с переводчиком с сербского, который практически ничего из сказанного ,Вермезовичем, не переводил, и журналистам пришлось непросто. В чем-то помогали сербские коллеги, что-то было понятно без перевода, но в итоге российские журналисты стали задавать вопросы рулевому «Партизана» на английском. Тренер гостей отвечал на сербском, а пресс-атташе клуба переводил их на английский.

Вермезович с уважением отозвался о «Рубине», но все же заверил, что «Партизан» рассчитывает на хороший для себя результат. Какой именно – тренер гостей не уточняет.

- У нас молодая команда, и завтра это будет одним из наших плюсов, - не скрывает серб.

- Завтра «Партизану» деньт рождения. Будет ли подарок болельщикам? – интересуется сербский репортер.

- Мы постараемся, - отвечет Вермезович. – Но для нас день рождения – каждый матч.

- У «Рубина» один а из лучших в восточной Европе подбор центральных полузащитников. Раскройте секрет, готовились ли вы как-то специально к завтрашней игре? – вопрос от российского журналиста.

- Если я вам раскрою секрет, он перестанет быть секретом, завтра все увидите,- тренер «Партизана» улыбается. - Да, подбор игроков средней линии у вас хороший, и главное оружие «Рубина» - компактность. Ну а наш козырь – непредсказуемость. И в игре мы это постараемся продемонстрировать.

- Курбан Бердыев говрил очень много хорошего о «Партизане». Что вы можете отметить в «Рубине»?

- Я польщен тем, как коллега отозвался о нашей команде. В свою очередь, могу сказать много хорошего о «Рубине». Приятное впечатление производят Боккетти и Роман Еременко. Еременко очень опасен, когда действует на фланге.

Последний вопрос сербскому гостю о погоде – в Казани прохладно по сравнению с белградскими плюс 22 – всего 8 градусов тепла.

- Хорошая футбольная погода. Конечно. лучше играть в тепле, но это не станет решающим фактором, завершает Владимир Вермезович свою пресс-конференцию.

Напомним, что матч «Рубин» - «Партизан» состоится завтра в 20-00 по московскому времени. Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию матча. 



Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол

Волос НФК - Кифисияс

Сегодня в 18:30

Волос НФК
Кифисияс

Ставка: Кифисияс, Победа

Команда Кифисияс выиграла 4 последних матчей на выезде по голам

Сделать ставку 3.6

Реклама 18+