«Тагирбеков повел себя не очень умно». Гус Хиддинк о матче «Анжи» - «Янг Бойз»

Главный тренер махачкалинского «Анжи» Гус Хиддинк прокомментировал победу над «Янг Бойз» (2:0).

«Первые 15 минут мы провели плохо, потеряли контроль за игрой. У нас было слишком много эмоций. Мы сделали изменения во втором тайме, взвинтили темп и одержали заслуженную победу.

Я уважаю Тагирбекова, но иногда темперамент его подводит - он не очень умно повел себя в эпизоде с желтой карточкой. Был риск, что он получит еще одну, поэтому я выпустил Жиркова, который очень хорошо вошел в игру.

У нас непростой график матчей, но я сегодня вполне доволен свежестью команды. С точки зрения количества и качества игроков, еще можно прибавить», - сказал Хиддинк после матча.

Напомним, что Тагирбеков получил желтую карточку уже на 6 минуте за удар по ногам Сарате, а на 17 был заменен. В нынешней Лиге Европы это уже четвертая карточка для 28-летнего защитника.