Сергей Веденеев: Кержаков и Губочан совсем потерялись в матче с «Миланом»

Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев поделился мнением о матче питерцев во втором туре группового этапа Лиги чемпионов с «Миланом» (2:3).

- Про первые 30 минут я вообще не говорю - там команды не было. Но это недоработки в первую очередь в игре трех центральных хавбеков, потому что от них исходит вся инициатива в отборе мяча, стремится ли команда к нему или просто обозначает. Вроде и позицию правильную занимали, но активного отбора не было, соперник этим и пользовался.

О Файзулине мы уже говорили. И Анюков проигрывал левому защитнику в первом тайме. Но в глаза сразу бросились Кержаков в атаке и Губочан в обороне. Первый был не виден совсем - наверное, еще не вышел из того состояния, в котором находился после ссылки в дубль. А Губочана смело можно добавить в эту компанию как игрока, оказавшегося не готовым играть на предложенных «Миланом» контр­атакующих скоростях. Когда забивался второй гол, у него гандикап был метра два от Аль-Шаарави. А в итоге защитник «Зенита» проиграл на восьми метрах целых два! Но не из-за того, что медленный, а просто не был готов к такой скорости и рывкам соперника. Впрочем, должен подчеркнуть, что Томаш проваливался, скорее, из-за того, что какое-то время не играл, а не из-за своего уровня, - цитирует Веденеева «Спорт-Уикенд».