ФИФА засчитала техническое поражение Судану

Тремя очками поплатилась сборная Судана за то, что выпустила в матче отборочного турнира ЧМ-2014 против команды Замбии дисквалифицированного игрока.

Тремя очками поплатилась сборная Судана за то, что выпустила в матче отборочного турнира ЧМ-2014 против команды Замбии дисквалифицированного игрока, сообщает официальный сайт ФИФА.

Игра второго этапа квалификационного раунда африканской зоны завершилась со счетом 2:0 в пользу Судана, но теперь результат пересмотрен дисциплинарной комиссией ФИФА, и победителем встречи объявлены футболисты Замбии.

Это коренным образом меняет расклад в группе D, где теперь с 6 очками лидируют замбийцы. На втором же месте с 3 баллами идет маститая сборная Ганы. Она всерьез рискует не попасть на чемпионат мира, поскольку борьбу за заветную путевку продолжат только победители групп.

Источник: ФИФА (FIFA)
Новости. Футбол