Алексей Спирин: Саранск примет минимум три матча ЧМ-2018

Глава инспекторского комитета РФС Алексей Спирин в интервью «Столице-С» рассказал о том, сколько матчей примет на ЧМ-2018 его родной Саранск.

Глава инспекторского комитета РФС Алексей Спирин в интервью «Столице-С» рассказал о том, сколько матчей примет на ЧМ-2018 его родной Саранск.

- Сколько матчей чемпионата мира состоится в Саранске?

— Думаю, мы получим группу. В турнире выступают 32 команды, которые будут разделены на 8 групп. Стадионов — 12. Значит, у Саранска получится либо спаренный вариант с другим городом, либо нам отдадут целую группу. В общем, минимум три матча столица Мордовии проведет точно.

- Как прокомментируете исключение Краснодара и Ярославля?

— Мне сложно судить, слишком много критериев отбора. Была балльная система. Один из основных параметров концепции — многоплановость городов, районов проживания организаторов мундиаля. Чтобы было разнообразие народностей. Охватили и финно-угорскую группу. А Краснодар и Сочи — представители одного края. И это, видимо, сыграло губительную роль для краснодарцев. Хотя у кубанского региона преимуществ много. И наверняка они бы использовали достаточно средств, подключили бы местных олигархов, которые любят футбол. Прежде всего я имею в виду владельца ФК «Краснодар» Сергея Галицкого. Даже немножко жалко, но краснодарцы оказались за бортом. Что поделаешь... Рамки чемпионата ограничены. Лично я представлял других кандидатов на вылет.

Новости. Футбол