В РФС направлено предложение ужесточить лицензирование клубов

В четверг, 11 октября, Общероссийский профессиональный союз футболистов (ОПСФ) направил ряд предложений в РФС на имя президента организации Николая Толстых. Одна из основных законодательных инициатив касается запрета лицензирования клубов, носящих одинак

В четверг, 11 октября, Общероссийский профессиональный союз футболистов (ОПСФ) направил ряд предложений в РФС на имя президента организации Николая Толстых. Одна из основных законодательных инициатив касается запрета лицензирования клубов, носящих одинаковое название с ранее расформированными за долги командами.

В последнее время в российском футболе все чаще появляются новые с юридической стороны организации, носящие имена обанкротившихся или лишившихся профессионального статуса клубов. В частности, в прессе были озвучены планы по воссозданию «Нижнего Новгорода», якобы, по просьбе болельщиков. Эта ситуация кажется, как минимум, странной, учитывая продолжающиеся судебные процессы о взыскании задолженностей по заработной плате с прекратившего свое существование клуба с таким же названием.

«Подобные случаи негативно отражаются на российском футболе, – считает глава ОПСФ Вагиз Хидиятуллин. - У хозяев и руководителей старых команд, которые они сами же и привели к банкротству, появляется возможность «перезагрузиться» и дальше обманывать своих игроков. Сейчас профсоюз ведет судебные дела против прежнего «Нижнего Новгорода», задолжавшего своим работникам более 25 млн. рублей. Поэтому идея воссоздать этот клуб звучит дико. Наша позиция следующая: сначала рассчитайтесь по долгам, а потом уже используйте раскрученные символику и название. До этого момента РФС должен запретить лицензирование таких команд».

Sovsport.ru разыгрывает билеты на матч Россия - Португалия прямо сейчас!

Источник: ОПСФ

Ростов - Рубин

Сегодня в 11:00

Ростов
Рубин

Ставка: Ростов, Поражение

Команда Ростов проиграла 6 игр подряд по ударам в створ

Сделать ставку 3.75

Реклама 18+