Сергей Юран: Поставленной игры от Капелло требовать не стоит, он исходит из уровня своих исполнителей
Бывший нападающий сборной России Сергей Юран поделился мнением о работе Фабио Капелло во главе национальной команды.
«Мне импонирует, что он (Капелло) постепенно отходит от зенитовского костяка, добавляет в команду молодежь и присутствует на многих матчах чемпионата страны.
В матче с Португалией, я как тренер считаю, команда сыграла организованно и, главное, очень грамотно, ведь надо понимать, что в мастерстве мы португальцам уступаем, и с ними надо было сделать результат, не мечтая ни о какой игре на встречных курсах.
Самой поставленной игры в данное время от Капелло требовать не стоит - это невозможно. Итальянец исходит из уровня исполнителей, имеющихся в наличии, и любой тренер в его положении будет выстраивать сначала оборону. Думаю, атаку он вскоре также поставит, а не будет рассчитывать на принцип «главное, сыграть сзади, а впереди - как получится» - цитирует Юрана Р-Спорт,





