Анатолий Бышовец: В матче с Азербайджаном нужно воспользоваться преимуществом в технике и классе

Экс-наставник сборных СССР и России Анатолий Бышовец высказал свое мнение относительно отборочного матча ЧМ-2014 Россия - Азербайджан

Экс-наставник сборных СССР и России Анатолий Бышовец высказал свое мнение относительно отборочного матча ЧМ-2014 Россия - Азербайджан.

Я думаю, в памяти игроков ещё отложились матчи, которые наша сборная проводила против этого соперника при Хиддинке. У нас нет права на ошибку, очки терять нельзя. Поэтому я надеюсь, что и концентрация и уважение к сопернику – все это будет присутствовать. У нас есть преимущества в технике, в классе – очень важно этим грамотно распорядиться. Матч, скорее всего, будет копией недавней встречи против Португалии – только с точностью наоборот.

Что касается главного тренера гостей Берти Фогтса, то мне приходилось встречаться со сборной Германии, которую тот возглавлял, и на Евро-92, где мы представляли СНГ, и спустя два года на чемпионате мира в 1994 году уже под флагом России.  Тогда его команда была надежной, рациональной и трудно преодолимой. Возможно, завтра мы столкнемся с игрой, которая будет сосредоточена лишь на обороне, и к этому нужно быть готовым.

Если против Португалии сборная России играла с акцентом на защиту собственных ворот, то с Азербайджаном придется играть на чужой половине поля, владея инициативой, активно используя фланги. Должны быть высокие скорости в атаке. И в этом смысле, если изменения и произойдут, то в средней линии. Может быть, увеличится количество форвардов.

Новости. Футбол