Футболисты сборной России имеют шанс отомстить за кикбоксеров

На ЧМ-2011 по кикбоксингу, проходившем в Македонии, во втором бою турнира капитан нашей сборной Зураб Фароян проиграл азербайджанцу.

На ЧМ-2011 по кикбоксингу, проходившем в Македонии, во втором бою турнира капитан нашей сборной Зураб Фароян проиграл азербайджанцу, которого до 2011 года побеждал неоднократно.

– Это был не проигранный бой, но судьи «отдали» его азербайджанцу, - с горечью вспоминает старший тренер российской сборной по кикбоксингу в разделе лоу-кик Фаригат Касымов. – В кикбоксинге против России все выходят как на последний бой: против нас шансов нет, и бьются до последнего, как мы говорим, «до талого». Боксировать приходится против соперников, да еще и против судей. Тем вечером, когда проиграл Зураб, на собрании я показал кикбоксерам ролик из ю-туба, где спортсмен-гимнаст получает серьезную травму, оказывается в инвалидной коляске – но не сдается: приезжает в зал, руками хватается за брусья, сам поднимается, встает на руки и пытается делать движения ногами. Они даются ему с большим трудом, у него дрожат ноги. В зал заходит его тренер, подходит к нему и обнимает. Это говорит о том, что человек никогда не должен сдаваться. Россия – великая страна, и мы просто обязаны выигрывать у кого бы то ни было: португальцев ли, азербайджанцев, в кикбоксинге или в футболе. Из Македонии мы привезли 13 золотых медалей – и каждый наш спортсмен, выиграв, кричал из ринга: «Зураб, капитан! Эту победу мы посвящаем тебе!».

Сегодня в подмосковном «Огниково» за футболистов Капелло будет болеть вся «золотая» сборная России по кикбоксингу.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ матча. 

Самедов и Ещенко сыграют против Азербайджана. Все о матчах сегодняшнего футбольного вечера