Александр Бубнов: Чтобы реализовывать моменты, нужно играть в атакующий футбол

Футбольный эксперт Александр Бубнов в интервью Р-Спорт сказал, что сборной России в матче против сборной Азербайджана (1:0) помешала оборонительная направленность игры в поединке против сборной Португалии.

Футбольный эксперт Александр Бубнов в интервью Р-Спорт сказал, что сборной России в матче против сборной Азербайджана (1:0) помешала оборонительная направленность игры в поединке против сборной Португалии.

«Сказать, что мы не имели моментов, нельзя. Моментов для взятия ворот азербайджанцев было достаточно. Но для того чтобы реализовывать моменты, нужно все время в атакующий футбол играть. Когда ты все время так играешь, то знаешь, что нужно делать. А когда ты в основном обороняешься в матче с Португалией, а потом сразу тебе нужно переходить на качественно другой футбол, то сразу сделать это тяжело.

Этот пенальти я даже комментировать не хочу. Когда коллективная игра в атаке плохо поставлена, тогда остается рассчитывать на индивидуальное мастерство звезд, в данном случае результат принесло индивидуальное мастерство Быстрова. Раз он сделал результат, то его можно назвать лучшим игроком матча.

Такой команде, как Азербайджан, необходимо забивать, но когда ты не играешь в тотально атакующий футбол в матчах с другими соперниками, то и с Азербайджаном будет мало что получаться. Когда ты в матче с сильным соперником думаешь только о том, как бы не пропустить, то сложно перестроиться сразу на атакующий футбол в следующем матче.

Обороняться всегда легче, игра сборной России с Азербайджаном - следствие игры российских футболистов в предыдущем матче. Правильность действий в чем заключается? Когда мяч отобрал, тут же надо атаковать, и мяч нужно отнимать качественно, а не количественно. Если этого не делать, то потом мы получаем вот такой футбол в следующей игре сборной», - сказал Бубнов.

Россия обыграла Азербайджан, продолжив «сухую» серию. Все о матчах сегодняшнего футбольного вечера.


Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол

Габон - Кот-д’Ивуар

Сегодня в 19:00

Габон
Кот-д’Ивуар

Ставка: Габон, Фора 1.5

Команда Габон выиграла 13 из 15 последних матчей с форой 1.5 по угловым

Сделать ставку 2.27

Реклама 18+