Казбек Туаев: У России не команда, а безобразие какое-то

Ветеран сборной СССР Казбек Туаев в интервью Azerisport раскритиковал игру сборной России в матче против сборной Азербайджана (1:0).

Ветеран сборной СССР Казбек Туаев в интервью Azerisport раскритиковал игру сборной России в матче против сборной Азербайджана (1:0).

«Это не самый худший результат для выездного матча для нашей команды. Хотя результат мог быть гораздо лучше, если бы не арбитр. Если бы не он, то мы добились бы ничейного результата. Разве можно назначать такой пенальти? Скажу прямо, арбитр не был готов к этой встрече.

В обороне отыграли неплохо. Единственная ошибка Фогтса заключается в том, что он за эти годы так и не научил команду контратаковать. В этом матче нужно было провести пару контратак - и дело было бы сделано. И зачем надо было выпускать Бранимира Субашича, который сорвал шесть атак  команды? Намного лучше сыграл бы Рауф Алиев.

У России не команда, а безобразие какое-то. Там всего один футболист – Роман Широков. Он единственный, кто мыслит на поле. Остальные вообще не должны называть себя футболистами. Да, набрали 12 очков, но с такой игрой далеко не пойдут на чемпионате мира. 

Кстати, однажды Широков в своем «Твиттере» назвал одного из своих соперников колхозной командой. Мне интересно: к какому колхозному объединению он причисляет свою сборную?» - сказал Туаев.

С Азербайджаном было труднее, чем с Португалией? Все об отборочных матчах ЧМ-2014.

Источник: Azerisport.com
Новости. Футбол