Федор Смолов: Изначально не надо было пускать фанатов на базу «Динамо»

Нападающий «Анжи» Федор Смолов, арендованный у «Динамо», рассказал, что он думает о стрельбе из пейнтбольных ружей в игроков «Динамо» и высказался на тему своего возможного возвращения в московский клуб.

Нападающий «Анжи» Федор Смолов, арендованный у «Динамо», рассказал, что он думает о стрельбе из пейнтбольных ружей в игроков «Динамо» и высказался на тему своего возможного возвращения в московский клуб.

- Что вы можете сказать о стрельбе в игроков «Динамо»? - первый вопрос Смолову.

- Не понимаю людей, которые занимаются этим. Разговаривал с ребятами из «Динамо» и понимаю, что ситуация ненормальная. Думаю, изначально не надо было позволять фанатам приходить на базу.

- Тем более что диалога с ними не было.

- Я тоже спросил ребят, почему они молчали. Говорят, что решили промолчать, так как правоту все равно не докажешь. Возможно, мне проще сейчас говорить, потому что меня там не было...

- Почему вы смогли сыграть против «Динамо», ведь обычно арендованные игроки не могут выходить на поле в таких матчах?

- Не знаю. Президент «Анжи» Сулейман Керимов спросил меня после матча с «Янг Бойз» в Лиге Европы, готов ли я играть против «Динамо». Я сказал: «Конечно, готов!». И в итоге смог сыграть.

- Что дальше? Вы останетесь в «Анжи» или вернетесь в «Динамо»?

- Сейчас неправильно говорить об этом. Когда время придет, я приму решение. Контракт с «Анжи» у меня до конца сезона. Но зимой есть две недели на переговоры и на принятие решения клубами и мной. Могу сказать, что мне все нравится в «Анжи». Но и в «Динамо», когда мы шли на третьем месте, все было супер.

- Вы успешно играли за молодежную сборную. Как думаете, на Евро-2013 Кокорин, который вызывается в национальную сборную, поедет с «молодежкой»?

- Мы говорили с ним, он этого хочет.

- После матчей главной и молодежной сборной России у вас и Кокорина было написано в твиттере «слабый»? Что это значит?

- Он за мной повторил!»Слабый» - это сарказм с моей стороны. На самом деле, сыграл я, считаю, не слабо.

Новости. Футбол

Габон - Кот-д’Ивуар

Сегодня в 19:00

Габон
Кот-д’Ивуар

Ставка: Габон, Фора 1.5

Команда Габон выиграла 13 из 15 последних матчей с форой 1.5 по угловым

Сделать ставку 2.27

Реклама 18+