Тетрадзе: Никакой обиды на руководство «Химок» нет

Вчера наблюдательным советом ФК «Химки» был отправлен в отставку главный тренер команды Омари Тетрадзе. В разговоре с корреспондентом «Советского Спорта» Платоном СОЗОНТОВЫМ он рассказал о причине своего увольнения.

Вчера наблюдательным советом ФК  «Химки» был отправлен в отставку главный тренер команды Омари Тетрадзе. В разговоре с корреспондентом «Советского Спорта» Платоном СОЗОНТОВЫМ он рассказал о причине своего увольнения.

- Отставка связана с тем, что команда не показывала результата. Я принял это решение руководства клуба. Когда пришел в клуб, то ставилась задача попасть в десятку.

- С чем связываете неудачи клуба в этом сезоне?

- На тот момент, когда принял команду, она не прошла подготовительный период. Это самая большая проблема. Игроки были в разном состоянии, их нужно было привести к общему знаменателю. Нужно было подтянуть физику, игру в обороне и атаке, но  не было времени. Селекция прошла в ускоренном режиме: клуб подписывал игроков бесплатно на мизерную зарплату. Ромащенко, Гвазава, Калимуллин пришли в команду после отпуска, они были совсем не подготовлены. Нужно было время, чтобы их подтянуть.

Команда наигрывалась через официальные матчи, отсюда такой результат. Я изначально говорил, что я не Копперфильд. Мне нужно было время. Мы играли достойно, но не было результата. Никому не уступили по игре. В Кубке России обыграли «Волгу». Последняя игра с «Торпедо» неудача: удаление нашего игрока уже на 8-й минуте матча.

С уважением отношусь к руководству клуба и их прекрасно понимаю. Никакой обиды нет. Вместе со мной команду покинут Трубыцин, Вялых и Зайцев (старший тренер команды, тренер по физподготовке и тренер по работе с вратарями соответственно – Прим. ред.).На игре с « Салютом» исполнять обязанности главного тренера будет Погос Галстян.
Новости. Футбол

Габон - Кот-д’Ивуар

Сегодня в 19:00

Габон
Кот-д’Ивуар

Ставка: Габон, Фора 1.5

Команда Габон выиграла 13 из 15 последних матчей с форой 1.5 по угловым

Сделать ставку 2.27

Реклама 18+