Герман Зонин: «Зенит» не должен так играть

Известный специалист Герман Зонин прокомментировал результат встречи «Алании» с «Зенитом»

Известный специалист Герман Зонин прокомментировал результат встречи «Алании» с «Зенитом».

Во владикавказском матче 13-го тура чемпионата России местная «Алания» со счетом 2:3 уступила питерцам. Споры вызывает второй гол Александра Кержакова, забитый на 89-й минуте.

«Начали за здравие, потом в середине матча сыграли «за упокой», потом снова перехватили инициативу... Гол Кержакова и ошибка владикавказцев привела к тому, что «Зенит» выиграл. Но так не играют. «Зенит» не должен так играть. Перед командой ставятся большие задачи. Но с такой игрой она эти задачи не сможет выполнить.

Второй пропущенный гол «Зенита» – это ошибка Малафеева. Там вообще мяч из сетки вылетел. Помню, когда в сборной я работал, с командой Франции мы играли, Рудаков такой же гол пропустил. Спрашиваю его: «Как же так, мол, стенка стоит, а ты пропускаешь гол!? Что, руку не выставить?» На что он отвечает: «У меня рука будто присохла». Присохла у него… Когда стопку поднимаешь, почему-то не присохла.

Третий гол вообще не понял, как там что, кто-куда. Вот сейчас это будут обсуждать. Судья сам не понял, что там было. Это кошмарное дело какое-то. Это наши судьи такие … отвернулся, ушел. Расхлябанность какая-то.

«Зенит» раньше играл здорово, в одно-два касания, с перемещениями, действовал флангами, в середине здорово играл, мяч хорошо отбирал, полузащитники участвовали и в обороне, и в атаке. Сейчас команду будто подменили. Все смотрят, что будет дальше», - передает слова Зонина «Спорт день за днем».



«Спартак» всухую победил «Мордовию», «Зенит» с трудом обыграл «Аланию». Все о матчах 13-го тура РФПЛ

Новости. Футбол

Габон - Кот-д’Ивуар

Сегодня в 19:00

Габон
Кот-д’Ивуар

Ставка: Габон, Фора 1.5

Команда Габон выиграла 13 из 15 последних матчей с форой 1.5 по угловым

Сделать ставку 2.27

Реклама 18+