Андрей Червиченко: У Розетти нет достаточно сильного влияния на действующих судей
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал работу российских арбитров, пишет «Спорт- Экспресс».
«Квалификация у судей неплохая, но разные моменты для разных команд они трактуют по-своему. Ошибками это назвать трудно.
Для улучшения уровня судейства, я бы одного из них посадил. Поймал бы за руку – и посадил. Остальным надолго неповадно стало бы.
Если бы судьи по крайней мере объясняли, почему свистят или не свистят в абсолютно одинаковых ситуациях, сама необходимость такого объяснения, наверное, заставляла бы их принимать более последовательные решения.
Думаю, у Розетти нет достаточно сильного влияния на действующих судей. И нет нужного количества подготовленных рефери, чтобы свободно отправить пять-шесть человек в неоплачиваемый отпуск, заменив их другими





