Сербская полиция предъявила обвинение двум игрокам молодежной сборной Англии

Британское правительство подтвердило информацию о том, что сербская полиция предъявила обвинение двум игрокам и тренеру молодежной сборной Англии по футболу.

Британское правительство подтвердило информацию о том, что сербская полиция предъявила обвинение двум игрокам и тренеру молодежной сборной Англии по футболу.

Представители сербской полиции подали заявление в правительство Великобритании, в котором они предъявляют обвинения тренеру сборной Англии по футболу (для игроков моложе 21 года) и двум ее игрокам. Об этом в среду сообщает испанская AS.

Поводом для проявления столь незавидного интереса сербской стороны к сборной Англии послужил инцидент, произошедший 16 октября, во время матча между национальными командами двух стран.

Речь идет о драке, которая имела место сразу же после финального свистка на поле стадиона в Крушеваце. Причиной потасовки, как утверждает сербская сторона, явились расистские оскорбления, которые позволили себе молодые англичане в адрес сверстников из Сербии. Представители британского правительства заявил, что предъявленные обвинения относятся к двум игрокам сборной страны и члену тренерского штаба, чья личность не раскрывается в интересах следствия.

25 октября дисциплинарный комитет сербской федерации футбола назначил двум игрокам и двум члена тренерского штаба сборной Сербии наказание, в виде дисквалификации сроком на один год. Речь идет о футболистах: Николе Нинковиче и Огнене Мудрински. Фамилии же тренеров не разглашаются.  

Матч квалификационного этапа чемпионата Европы 2013 года среди футболистов не старше 21 года закончился со счетом 0:1 в пользу англичан. Победным голом у подопечных Стюарта Пирса отметился Коннор Уикхем и тем самым отправил сборную Англии на финальную часть европейского первенства в Израиль. 


Источник: AS
Новости. Футбол