Кубок Германии. «Штутгарт», «Бавария» и «Байер» вышли в 1/8 финала

В Германии продолжаются матчи 1/16 Кубка страны.

В Германии продолжаются матчи 1/16 Кубка страны.

Разгромив на домашей «Мерседес-Бенц-Арене» со счетом 3:0 (голы забили Траоре, Ибишевич и Хайнал) гамбургский «Санкт Паули», «Штутграт» оформил свое участие в стадии 1/8 финала.

Кубок Германии

1/16 финала

«Штутгарт» – «Санкт-Паули» - 3:0 (3:0, 0:0)


С немалым трудом оформил продолжение борьбы за почетный трофей «Байер».

В Билефельде «фармацевты» столкнулись с отчаянным сопротивлением соперника, играющего нынче только в третьей бундеслиге. «Арминия» играла смело, и уже на 11-й минуте Хилле открыл счет. И хотя леверкузенцы через 12 минут отыгрались (Хегелер), а во втором тайме вышли вперед (Мануэль Фридрих), довести дело до победы в основное время они не смогли: на 82-й минуте Шютц перевел игру в овертайм. Правда, на дополнительное время «Арминию» не хватило: гол Шюррле на 94-й минуте поверг хозяев в шок, и «Байер» спокойно сохранил победный счет до финального свистка.

«Арминия» – «Байер» - 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)


К «1860 Мюнхен», «Кёльну» и «Бохуму», пробившимся в 1/8 финала немецкого Кубка вчера, добавились ещё два представителя второй бундеслиги: «Карлсруэ», со счетом 1:0 обыгравший дома «Дуйсбург», и «Киккерс» Оффенбах, со счетом 2:0 переигравший берлинский «Унион».

«Кикерс» – «Унион Берлин» - 2:0 (0:0, 2:0)

«Карлсруэ» – «Дуйсбург» - 1:0 (0:0, 1:0)


Только в первом тайме «Кайзерслаутерну» удавалось более или менее сдерживать атаки мюнхенского суперклуба. Более или менее – потому что один гол хозяева забить все-таки сумели: на 11-й минуте это сделал Клаудио Пицарро с подачи Арьена Роббена.

А вот во второй половине матча «Бавария», словно оправдываясь перед своими фанатами за воскресное поражение от «Байера», не оставила от обороны «Кайзерслаутерна» камня на камне. Причем отличилась та же самая «сладкая парочка» Пицарро – Робен: на 49-й минуте голландец с подачи перуанца удвоил счет, на 58-й Пицарро оформил «дубль», а на 88-й то же самое сделал и Роббен – конечно же, получив еще один сказочный пас от Пицарро. 4:0 – и «Бавария» продолжает борьбу за почетный трофей, который в прошлом году уступила в финале дортмундской «Боруссии».

«Бавария» – «Кайзерслаутерн» - 4:0 (1:0, 3:0)


Пробился в 1/8 финала и «Вольфсбург», на своем поле уверенно со счетом 2:0 переигравший «Франкфурт» из второй бундеслиги за счет голов Диего и Доста. 

«Вольфсбург» – «Франкфурт» - 2:0 (0:0, 2:0)


Дюссельдорфская «Фортуна» на своей «Эсприт-Арене» переиграла мёнхенгладбахскую «Боруссию» в дополнителное время за счет единственного гола, забитого на 97-й минуте Рафаэлем.

Андрея Воронина в заявке дюссельдорфцев на матче не было.

«Фортуна» – «Боруссия» М - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)


В противостоянии с представителем второй бундеслиги дрезденским «Динамо» «Ганновер» считался явным фаворитом: нижнесаксонцы сегодня и в бундеслиге играют довольно прилично, и в своей группе Лиги Европы лидируют.

Однако матч, как это часто в кубковых сражениях бывает, получился для «Ганновера» очень не легким. Не помог и фактор своего поля: открыв на 15-й минуте счет (Диуф), нижнесаксонцы на 28-й позволили соперникам отыграться со штрафного. И все – больше голов ни почти непрерывно атакующие хозяева, ни время от времени убегающие в контратаки гости не смогли. Ни в основное время, ни в два дополнительных овертайма.

А в серии пенальти сказались опыт и спокойствие «Ганновера»: хозяева реализовали четыре удара с «точки», а дрезденцы – только три.

«Ганновер» – «Динамо» Дрезден  -1:1 (1:1, 0:0, 0:0, 0:0), по пенальти - 4:3

Бенфика - Спортинг

Сегодня в 20:15

Бенфика
Спортинг

Ставка: Спортинг, Победа

Команда Спортинг выиграла 6 последних игр в гостях по голам

Сделать ставку 11

Реклама 18+