Луиш Фигу: Судьба золота в примере раньше мая не решится

Бывший футболист «Барселоны» и «Реала» Луиш Фигу в интервью порталу soccerway.com выразил мнение, что считать вопрос чемпионства в примере уже решенным рановато.

Бывший футболист «Барселоны» и «Реала» Луиш Фигу в интервью порталу Soccerway.com выразил мнение, что считать вопрос чемпионства в примере уже решенным рановато.

- Восемь очков по осени – это не расстояние, - сказал Фигу, имея в виду отрыв «Барселоны» от «Реала». – Я хорошо знаю ребят, играющих в Мадриде – они не сдаются до самого последнего момента. Только когда уже и математика показывает, что преодоление дефицита очков невозможно, они соглашаются, что чемпионом становится кто-то другой. Так что, подождем до мая будущего года. Конечно, я желаю победы «Реалу» - там играет несколько моих соотечественников, да и тренер у команды тоже португалец. Хотелось бы и чтобы португалец победил в споре за Золотой мяч, но уверенности в таком исходе голосования у меня нет – шансы Криштиану и Месси практически равны. Вообще надо сказать, что спор за титул лучшего футболиста планеты поскучнел. В мои годы за это звание боролись 10-15 игроков с равными шансами на успех. Сейчас претендентов 3-4, максимум 5.

Источник: Soccer Way
Новости. Футбол

Габон - Кот-д’Ивуар

Сегодня в 19:00

Габон
Кот-д’Ивуар

Ставка: Габон, Фора 1.5

Команда Габон выиграла 13 из 15 последних матчей с форой 1.5 по угловым

Сделать ставку 2.27

Реклама 18+