Егор Титов: Ориентируясь на уровень «Крыльев», «Спартак» сыграл шедеврально
Бывший полузащитник московского «Спартака» Егор Титов поделился мнением о победе красно-белых над «Крыльями Советов» (5:0).
«Эмери знает, что он делает. В «Спартаке» сейчас есть ротация, и она обоснованна. Главное, чтобы она не стала шараханьем. Человек сыграл три игры подряд, ему дали паузу, в итоге он вышел свежий и забил прекрасный гол. В данный момент, да, ротация идет на пользу команде. Учитывая, что в команде нет постоянного лидера, играет тот, кто лучше готов на данный момент.
Ориентируясь на уровень «Крыльев», «Спартак»
сыграл шедеврально, легко, убедительно, уверенно. Если ориентируемся на
лидеров, «Спартак» должен прибавлять. Когда счет стал 2:0, у ворот
Реброва появилась напряженность. Но в лучших традициях Федора
Черенкова сыграл Ари, отдавший пас в моменте третьего гола. А дальше
«Спартак», как обычно, играл от настроения: если получается, получается
все.
В последних трех матчах, не принимая в расчет кубковую встречу, по совокупности моментов лучшим был Жано Ананидзе. Его гол-шедевр стал итогом разгрома. Вышел, подправил и положил, как кладут большие мастера. Очень важный гол для Дзюбы. Он не всегда попадает в состав. Сегодня вышел и исполнил, как он умеет делать, правда, при обработке ему немного повезло.
Уже три матча он приносит результат. Видно,
умный футболист. Надеюсь, он задержится, и это будет не годовая аренда, а
он подпишет полноценный контракт. Но при условии, если будет играть,
как сейчас, не будет давать себе поблажек.
Горбатенко давно в «Спартаке», начиная с дубля. Честно говоря, я надеялся еще давно, что он будет играть, будет под «основой», в ротации. Но он пропадал, его отдавали в аренду. Сейчас он начал получать пусть и небольшое, но игровое время. Что будет дальше? Возможно, будет тесновато всем в одной лодке: двое, названных выше, есть Жано, который пока выглядит предпочтительнее. Хорошо, что есть здоровая конкуренция, но главное, что растет мастерство. Горбатенко и Жано в силу возраста можно еще расти и расти», - сказал Титов.





