«Реал» - самая пропускающая команда Лиги чемпионов
Первый из двух голов, влетевших вчера в ворота «Реала» в поединке с «Боруссией» (2:2), стал двухсотым, пропущенным мадридской командой на протяжении всей истории ее участия в соревнованиях главного европейского клубного турнира. Всего «сливочные» провели в Лиге чемпионов/Кубке европейских чемпионов 498 игр, девять раз при этом выигрывая трофей.
В шести последних домашних играх турнира «Реал» не сделал ни одного «сухаря», пропустив, хотя бы раз, от загребского «Динамо», московского ЦСКА, «Апоэля» из Никозии, «Баварии», «Манчестер Сити» и «Боруссии».
Икер Касильяс, сыграв 126 матч в Лиге чемпионов, вышел на третье место в списке игроков, проведших наибольшее количество встреч в этих престижных соревнованиях. Впереди него идут Рауль Гонсалес («Реал») и Райан Гиггз («Манчестер Юнайтед»).





