Валерий Рейнгольд: В Португалии команде Эмери придется очень сложно
Известный в прошлом нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд в интервью Sportbox.ru прокомментировал предстоящий матч «красно-белых» против «Бенфики» в Лиге чемпионов.
- Насколько важным, по вашему мнению, стал разгром «Крыльев Советов» в канун ключевого матча Лиги чемпионов в Лиссабоне?
- Чем вызван ваш скепсис?
- Дело в том, что в Москве «Спартак» действовал исключительно от обороны. Это не спартаковская манера. При этом играла команда довольно медленно и вообще выглядела неубедительно. Сомневаюсь, что на выезде этот номер пройдет. Если так сыграть и в Португалии, «Бенфика» отгрузит целую авоську мячей. Что здесь можно предпринять? Как мне кажется, нужна тактика быстрой контратаки, молниеносного перехода от обороны к нападению. Меня, честно говоря, очень волнует защита. Особенно центральная зона, поскольку большинство мячей «Спартак» пропускает из середины. Так что ставлю 60 на 40 в пользу «Бенфики». И если красно-белые возьмут хотя бы одно очко, это уже будет неплохим результатом. При этом игра во многом будет зависеть от того, какой состав выберет Эмери.
Напомним, что матч «Бенфика» «Спартак» состоится сегодня в 23.45 по московскому времени, а наш портал проведет текстовую трансляцию поединка.





