Веллитон может покинуть «Спартак» уже этой зимой
Нападающий московского «Спартака» Соареш Веллитон, возможно, покинет российский клуб ближайшей зимой.
26-летний бразилец и раньше подумывал о том, чтобы сменить клуб. Об этом в интервью газете «Известия» во вторник сообщила официальный представитель игрока в России Дарья Шишканова.
«Веллитон уже давно хочет уйти из «Спартака». У футболиста пропали мотивация и всяческое желание выступать в России. В стане красно-белых он не чувствует себя счастливым, отсюда и не слишком выразительная игра в официальных матчах, а также отсутствие самоотдачи на тренировках. Практически с каждым днем из-за отсутствия должного количества игровой практики интересующихся Веллитоном клубов становится все меньше и меньше. Это не очень хорошо как для самого футболиста, так и для «Спартака». В любом случае у нас есть ряд хороших предложений, некоторые из них уже довольно конкретные», - сообщила Шишканова.
Она также подчеркнула, что поскольку контракт Веллитона со «Спартаком» рассчитан до 2014 года, поэтому последнее слово в любом случае останется за руководством красно-белых.
Напомним, что ранее в прессе появлялась информация о том, что главный тренер «Спартака» Унаи Эмери попросту недоволен тем, как бразилец работает на тренировках. Также, возможной причиной того, что руководство клуба выразило желание расстаться с Веллитоном может быть связано с подозрениями о симуляции футболистом травм, позволяющих пропускать игры.
Веллитон находится в стане «Спартака» с 2007 года, будучи приобретенным у бразильского «Гойяса» за 6 миллионов евро. За пять лет, что форвард провел в клубе, он дважды выигрывал гонку бомбардиров чемпионата и сумел стать ключевым игроком в составе красно-белых. В текущем сезоне Веллитон крайне редко появлялся на поле — всего восемь раз. Из них он только в одной встрече играл все 90 минут.





