Мирон Маркевич: Цыплят будем считать по осени

Главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич считает, что матч Лиги Европы против «Русенборга» не будет простым для его команды, сообщает официальный сайт «Металлиста».

Главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич считает, что матч Лиги Европы против «Русенборга» не будет простым для его команды, сообщает официальный сайт «Металлиста».

 - Мы прекрасно понимаем, что для «Русенборга» эта игра очень важна. У них есть шансы побороться за то, чтобы выйти из группы. Мы также прекрасно понимаем, что в случае победы решаем задачу минимум. Игра поэтому завтра будет непростой. 

 - В последнее время команду лихорадит. Вы видите в каком механизме произошел сбой, это психология или какие-то игровые моменты? Кризис внутри команды… Пытались разобраться?

 - Я думаю, тут все вместе. И психология, и, возможно, где-то не все футболисты полностью отдаются игре. За те игры, которые остались – три в Лиге Европы и четыре в чемпионате, я уверен, команда проявит себя с лучшей стороны.

 - Не прилетели в Харькове Чибуйке и Эльюнусси – вы считаете, что это нам на руку, или это не сыграет никакой роли?

 - Честно говоря, не знаю, кто приехал, а кто - нет. Если кто-то и не приехал, то вместо них на поле выйдут футболисты, которые будут хотеть проявить себя с хорошей стороны. На это внимание обращать не нужно. Надо выходить и играть в свою игру. Играть агрессивно и атаковать.

 - Вы сказали о важности игры для обоих клубов. У «Металлиста» в последнее время были проблемы в Кубке и чемпионате, приоритеты менять не планируете?

 - Цыплят по осени будем считать. Впереди целый второй круг. Рано нас еще хоронить в чемпионате. Для нас остается приоритетом чемпионат Украины. Конечно Лига Европы - также. Мы бы хотели, чтобы мы весной играли в Лиге Европы, и, конечно, хотелось бы сыграть удачно с «Байером». В чемпионате у нас ничего не меняется. У нас впереди второй круг.

 - Отличаются ли вопросы мотивации игроков? В последних играх в матчах с лидерами чемпионатов пресса отмечала, что самоотдача игроков была не максимальной.

 - Вы правильно подметили, что мы в Лиге Европы играем несколько лучше, нежели в чемпионате Украины, есть и тут объективные причины. Мы не собираемся выкидывать белое полотенце, будем бороться и тут, и там. Я хотел бы, чтобы футболисты поняли, что надо играть на максимальном уровне. Пока это не удается, но мы стараемся работать в этом направлении, и, я уверен, что сдвиг будет в лучшую сторону.

 - Половина группового турнира прошла, какие команды, на ваш взгляд, выйдут в следующий раунд? 

 - Думаю, что «Байер» пройдет. Мы также хотим играть в следующих этапах Лиги Европы. Время покажет.

Матч «Металлист» - «Русенборг» начнется 9 ноября в 00.05 по московскому времени.

Новости. Футбол

Атлетик Бильбао - Атлетико Мадрид

Сегодня в 20:00

Атлетик Бильбао
Атлетико Мадрид

Ставка: Атлетико Мадрид, Поражение

Команда Атлетико Мадрид проиграла 3 последних матчей в гостях по голам

Сделать ставку 3.2

Реклама 18+