Главный тренер «Нефтчи»: Вдохновение ко мне приходит под утро
На пресс-конференции перед матчем Лиги Европы «Нефтчи» - «Рубин» главный тренер бакинского клуба Беюкага Гаджиев говорил охотно и с юмором.
Беюкага Гаджиев еще в Казани произвел человека с хорошим чувством юмора, который за словом в карман не полезет. Вот и сегодня он остроумно отвечал на вопросы журналистов.
- Какую тактику примените против «Рубина» - защитную или атакующую?
- Когда я подписывал контакт, там не было пункта, чтобы я выигрывал все матчи. Но если вы заметили, мы почти не играем вничью. Какую тактику я выберу на игру с «Рубином», будет известно завтра – вдохновение ко мне обычно приходит под утро.
- Из-за нехватки игроков сейчас легко определить состав «Нефтчи». Флавиньо будет слева в полузащите, а кто справа?
- Жаль, что вы не угадали, я буду играть с двумя инсайдами. Буду сильно менять тактику. Любая тактика хороша, если есть исполнители. Но повторюсь, окончательно определюсь с составом и тактикой к утру.
- Будет ли играть нападающий Мехтиев который хорошо выглядел в матче с «Габалой»?
- Я из тех тренеров, которые ценят труд футболистов. Возможно, он именно завтра появится на поле. Жаль, что травмирован Насимов, а то сыграл бы в два нападающих.
- В первом матче с «Рубином» Митрески и Флавиньо себя показали не очень хорошо. Сделали ли они выводы? -
- Как главный тренер скажу, что в том матче лучшими на поле были Митрески и Флавиньо.
- Завтра главным сюрпризом будет выходна поле Мехтиева. Будут ли еще сюрпризы? И еще: сможет ли «Нефтчи» сыграть хорошо, учитывая неважное физическое состояние команды?
- Вы обратили внимание, что «Нефтчи» во вторых таймах играет лучше, чем в первых? А это значит, что нет никаких проблем с «физикой». Что касается Мехтиева, то у нас есть и много других молодых игроков, на которых мы рассчитываем. Да, «Рубин» силен, «Барселону» побеждал, но надеюсь, завтра вы напишите репортажи о первой победе «Нефтчи» в Лиге Европы.
- Вы верите в победу над «Рубином»?
-Как говорят, аппетит приходит во время еды. А еще вы знаете, что я не из тех, кто любит прогнозировать или говорить «Гоп» до того, как перепрыгнул. Но надеюсь на нашу хорошую игру завтра и на победу.
- Завтрашний день может войти в историю азербайджанского футбола, победы ждет вся страна. Но главное сыграть достойно, так, чтобы об этой игре и через 10 лет говорили - азербайджанский коллега говорит еще минуты две, но вопроса так и не задает.
- Вы хотите, чтобы мы сейчас писали историю, я вас правильно понял? И чтобы за 8 игр Беюкага Гаджиев сделал «Нефтчи» чемпионом? Подобное было, когда я с 5 места команду на первое выводил. Уверен, завтра футболисты сыграют так, что это запомнят.
- С выходом «Нефтчи» в групповой этап Лиги Европы внимание к клубу со стороны российских СМИ сильно возросло: о «Нефтчи» много пишут и снимают передачи. Есть ли у вас предложения российских от клубов?
- Да, мной интересуются, но у меня контракт с Нефтчи до мая следующего года. Завтра на матч прилетают два менеджера, но я им уже сказал, что я в «Нефтчи». Как я, азербайджанец, могу уйти из «Нефтчи»?! Такой команды у нас больше нет, к тому же я очень уважаю президента клуба и он меня уважает. Но скрывать не буду: пару лет я планирую поработать за границей. И хотя мы все воспитанники советского футбола, Россия для нас сейчас тоже заграница.





