Валерий Кечинов: Выйти из группы уже не сможем
Шестикратный чемпион России в составе «Спартака» Валерий Кечинов прокомментировал поражение «красно-белых» от «Бенфики» в Лиге чемпионов, пишет «Р-Спорт».
«Считаю, что выйти из группы уже не сможем, а в лучшем случае - выход в Лигу Европы и то, при удачном стечение обстоятельств. Пока ничего хорошего... Нам игра с «Барселоной» предстоит, а они приедут, я думаю, основным составом, потому что они проиграли «Селтику». И с самим «Селтиком» на выезде игра, где будет тяжело, той же «Барселоне» было тяжело. Поэтому выход в Лигу Европы будет для «Спартака» сложным, но надо рассчитывать на это. Однако если брать все результаты, сыгранные в нашей группе, то «Спартак», я думаю, пока заслуженно идет четвертым.
Результат в принципе закономерен, потому что «Бенфика» играла лучше, моментов у них больше было. Да, у «Спартака» были тоже моменты: к сожалению, Билялетдинов не забил при счете 0:0. Но в целом «Бенфика» была сильнее. Во-первых, они дома всегда играют хорошо, в особенности с нашими командами, во-вторых, «Спартак» ничего не сумел преподнести «Бенфике», никаких сюрпризов. Плюс вышел нападающий Кардосо во втором тайме и за счет своего мастерства сделал игру, забив два гола, а мог и еще два забить. Поэтому можно сказать, что мастерство игроков «Бенфики» в самые нужные голевые моменты было выше, чем у «Спартака», - сказал Кечинов.
Напомним, что «Спартак» проиграл «Бенфике» со счетом 0:2.





