«Металлист» сделал «Спартаку» предложение по трансферу Веллитона
Харьковский «Металлист» желает приобрести бразильского нападающего московского «Спартака» Веллитона.
Представители «Металлиста» уже вышли на самого футболиста и его агентов с целью обсуждения условий будущего контракта. Предложение устроило Веллитона, и он готов к переходу, однако со «Спартаком» договориться пока не удается.
Как сообщают «Известия», руководство «Спартака» не устраивает сумма, которую харьковский клуб предложил за трансфер бразильца. Красно-белые требуют за Веллитона 8 миллионов евро, предложение же «Металлиста» существенно меньше.
«У Веллитона есть несколько неплохих предложений от разных клубов Европы, — заявила представитель Веллитона Дарья Шишканова. — Наиболее четкое и конкретное сделал недавно харьковский «Металлист». Нас в целом устраивает их предложение, однако необходимо еще договориться со «Спартаком», что сделать довольно трудно. Что касается самого Веллитона, то он потерял мотивацию выступать за красно-белых и хочет сменить клуб, о чем неоднократно заявлял генеральному директору клуба Валерию Карпину».
Напомним, что 26-летний Веллитон перешел в «Спартак» в 2007 году из бразильского «Гойяса». В 104 матчах за красно-белых он забил 57 мячей.





