Примера. 11-й тур. «Барселона» обыграла «Мальорку», «Реал» вырвал победу у «Леванте» и другие матчи

Результаты матчей 11-го тура чемпионата Испании.

В ночь на субботу матчем «Бетис» - «Гранада» (1:2) стартовал 11-й тур чемпионата Испании по футболу. Вечером того же дня прошли еще три матча. Среди них - встреча «Малаги» с «Реал Сосьедадом». Подопечные Мануэля Пеллегрини неожиданно понесли очковые потери, проиграв гостям со счетом 1:2. Напомним, «Малага» является соперником российского «Зенита» по групповому этапа Лиги чемпионов. Их очных матч состоится 21 ноября в Санкт-Петербурге.

Центральные встречи 11 тура примеры между «Мальоркой» и «Барселоной», а также между «Леванте» и «Реалом» прошли в воскресенье. Сине-гранатовые без видимых проблем добились победы, забив в ворота «Мальорки» четыре мяча. Правда дружина Тито Вилановы умудрилась и пропустить два. Месси оформил дубль. По точному удару в активе Хави и Тельо.

«Реалу» же пришлось попотеть. В дебюте встречи гости благодаря голу Криштиану Роналду вышли вперед, однако во втором тайме левантийцы нашли силы восстановить статус-кво. Лишь на 84-й минуте королевский клуб склонил чашу весов на свою сторону - победный мяч забил вышедший 60-ю секундами ранее на замену Альваро Мората. Любопытно, Что на 73-й минуте «Реал» не реализовал пенальти - Хаби Алонсо пробил бесхитростно по центру для вратаря Густаво Мануа.