Владислав Кулик: Очень рад за Сашу Беленова

Полузащитник «Кубани» Владислав Кулик в интервью «СЭ» поздравил своего партнера Александра Беленова с вызовом в сборную России.

Полузащитник «Кубани» Владислав Кулик в интервью «СЭ» поздравил своего партнера Александра Беленова с вызовом в сборную России.

Как отреагировали, не найдя своей фамилии в итоговом списке сборной?

- Не скажу, что очень сильно расстроился. Что делать: продолжу работать, постараюсь прибавлять... Очень рад за Сашу Беленова, который в состав попал. Мои поздравления ему через вашу газету! Верю, он сыграет в матче с Америкой!

- Вы как болельщик на краснодарский стадион не собираетесь?

- Если время найдется, схожу непременно. Когда в последний раз был простым болельщиком? Да вот недавно, на матче «Локомотив» - «Кубань». Не мог в нем участвовать из-за травмы, но все равно прилетел с командой в Москву и переживал на трибуне.

- Вы сказали недавно, что вас вдохновляет пример Зырянова, заигравшего в сборной в 28. Но ведь Константин, помимо прочего, еще и нашел свой «Зенит»...

- Согласен, в сборную попадают не только благодаря собственному мастерству, но и с помощью партнеров, благодаря команде. В одиночку не сыграешь в хороший футбол.

- Раньше трудно было представить: вызван в сборную из «Кубани»…

- Времена меняются. Надеюсь, игроков нашего клуба со временем в списке станет больше, чем один или два. Хотя бы в расширенном.

- Когда у вас впервые зародилась мечта, что позовут в сборную?

- Да я и в этом-то году подарков не ждал. И вдруг - в расширенном списке. Приятно вдвойне! Я же не играл ни в московских грандах, ни в Питере.

- Неужели ни разу предложений не поступало?

- Получается так. Шел туда, куда звали. Давайте не будем об этом.

Новости. Футбол

Сандерленд - Манчестер Сити

Сегодня в 20:00

Сандерленд
Манчестер Сити

Ставка: Сандерленд, Победа или ничья

Команда Сандерленд не проиграла 15 из 15 последних матчей по голам

Сделать ставку 3.18

Реклама 18+