Полтавченко хочет увеличить финансирование стадиона «Зенита» почти в полтора раза

Губернатор Георгий Полтавченко предлагает в ближайшие три года увеличить финансирование из городского бюджета строительства стадиона на Крестовском острове почти в 1,5 раза, пишет «Коммерсант».

Губернатор Георгий Полтавченко предлагает в ближайшие три года увеличить финансирование из городского бюджета строительства стадиона на Крестовском острове почти в 1,5 раза, пишет «Коммерсант».

В Законодательное собрание Петербурга поступили поправки ко второму чтению проекта городского бюджета на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов. Губернатор Георгий Полтавченко предлагает увеличить доходы казны более чем на 5 млрд. рублей, а также дополнительно выделить 1 млрд. на строительство Западного скоростного диаметра и 3,8 млрд. — на новый футбольный стадион.

На строительство футбольного стадиона на Крестовском острове глава города предлагает перечислить 3,8 млрд. рублей в 2015 году. В первом чтении на этот долгострой  уже было заложено по 5 млрд. в 2013 и 2014 годах. При этом в документе фигурирует устаревшая смета (28,7 млрд.), тогда как в Главгосэкспертизу поступили документы на 43,8 млрд. Как известно, город уже потратил на эту стройку свыше 14 млрд. рублей. Депутаты неоднократно предлагали губернатору отказаться от проекта и предоставить его завершение владельцу футбольного клуба «Зенит» — ОАО «Газпром» или федеральным властям.

Мэрия Петербурга может попросить болельщиков «Зенита» принять участие в достройке «Газпром-арены»

Стадион в офсайде. Почему так долго строят стадион «Зенита»? 

Георгий Полтавченко: Стоимость стадиона для «Зенита» объявим после госэкспертизы 

Губернатор Санкт-Петербурга продлил контракт с генподрядчиком строящегося стадиона «Зенита» 

Источник: «Коммерсантъ»
Новости. Футбол

Кристал Пэлэс - Фулхэм

Сегодня в 17:30

Кристал Пэлэс
Фулхэм

Ставка: Фулхэм, Победа

Команда Фулхэм выиграла 12 из 15 последних игр дома по угловым

Сделать ставку 2.39

Реклама 18+