Валерий Газзаев: Шевченко, на мой взгляд, прекрасный мотиватор
Экс-тренер киевского «Динамо» и сборной России Валерий Газзаев прокомментировал возможное назначение Андрея Шевченко на пост наставника национальной сборной Украины, пишет «Спорт-Экспресс в Украине».
«Шевченко имеет достаточно высокий авторитет и хорошую репутацию. Даже тот факт, что у него нет тренерского стажа, не является существенным минусом.
Думаю, опыт, полученный на протяжении игровой карьеры под крылом авторитетных специалистов, имеет огромное значение. Тем более, работа с национальной командой выстроена не в ежедневном цикле.
А это говорит о том, что нужно больше заниматься психологическим настроем игроков и выбором тактики. Андрей, на мой взгляд, прекрасный мотиватор.
Во всех своих клубах он был лидером. Это качество ему должно помочь в тренерской деятельности. Лично я вижу в кандидатуре Шевченко только плюсы.
Андрей достаточно здравомыслящий и рассудительный человек и, думаю, он примет правильное решение. Но лично я не вижу у Шевченко никаких причин отказываться»,- сказал Газзаев.





