Продолжить без JavaScript
Футбол23:41, 20 ноября 2012

Лига чемпионов. 5-й тур. БАТЭ уступил «Лиллю», «Ювентус» разгромил «Челси». Все результаты и статистика дня

Результаты 5-го тура Лиги чемпионов.

 
Во вторник прошли матчи 5-го тура Лиги чемпионов в группе G.
Московский «Спартак» не смог отобрать очки у «Барселоны», а «Бенфика» в Лиссабоне обыграла «Селтик» и вышла на второе место в группе. Таким образом, красно-белые потеряли все шансы на продолжение борьбы в еврокубках и забронировали себе последнее место в группе.
Лига чемпионов
Группа G
«Спартак» на своем поле проиграл «Барселоне». В начале матча красно-белые упустили несколько голевых моментов. И вскоре Дани Алвес открыл счет. Затем Лионель Месси оформил дубль еще до конца первого тайма. Во второй половине встречи скорости заметно упали, и команды без особых моментов для взятия ворот завершили встречу.

В домашнем матче «Бенфика» добилась победы над «Селтиком» и поднялась на вторую строчку в турнирной таблице в группе G. И у «Селтика», и у «Бенфики» остаются шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Судьба обеих команд решится в последнем туре. В заключительном матче группового этапа «Бенфика» сыграет с «Барселоной», а «Селтик» встретится со «Спартаком». 

Группа G
м команда и в н п м о
1 Барселона 5 4 0 1 11-5 12
2 Бенфика 5 2 1 2 5-5 7
3 Селтик 5 2 1 2 7-7 7
4 Спартак 5 1 0 4 6-12 3

 

Группа E
«Ювентус» взял верх над «Челси» и вышел на второе место в группе E. Действующий победитель Лиги чемпионов осложнил свое турнирное положение, опустившись на третье место в группе. Есть вероятность, что лондонцы вообще не попадут в 1/8 финала. Теперь их судьба во многом зависит от туринцев. Для того чтобы пройти дальше, «Челси» надо не только обыграть «Нордшелланд», но и надеяться на поражение «Ювентуса» в матче с «Шахтером». 

Донецкий «Шахтер» обыграл в гостях датский «Нордшелланд» и за тур до окончания группового этапа гарантировал себе место в 1/8 финала. Нападающий «Шахтера» Луис Адриано оформил хет-трик. 

м команда и в н п м о
1 Шахтер 5 3 1 1 12-7 10
2 Ювентус 5 2 3 0 11-4 9
3 Челси 5 2 1 2 10-9 7
4 Нордшелланд 5 0 1 4 3-16 1

Группа F
«Лилль» победил в Минске БАТЭ со счетом 2:0, но остался на последнем месте в группе F. Зато белорусский клуб за тур до финиша группового этапа обеспечил себе выход в Лигу Европы. 

В другом матче группы F встречались лидеры «Валенсия» и «Бавария». Команды разошлись миром. Эта ничья устроила клубы, так как обе команды уже обеспечили себе выход из группы. В последнем туре «Лилль» сыграет с «Валенсией», а «Бавария» встретится с БАТЭ. 

м команда и в н п м о
1 Валенсия 5 3 1 1 11-5 10
2 Бавария 5 3 1 1 11-6 10
3 БАТЭ 5 2 0 3 8-11 6
4 Лилль 5 1 0 4 4-12 3

Группа H

«Галатасарай» с трудом обыграл не основной состав «Манчестер Юнайтед» и сохранил шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Единственный гол на свой счет записал нападающий турецкого клуба Бурак Йылмаз.


Благодаря хет-трику Руя Педру ЧФР одолел «Брагу» и сохранил шансы на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. Лишь в последнем туре решится, какая из команд, ЧФР или «Галатасарай, пройдет дальше. В заключительном матче турецкий клуб сыграет с «Брагой», румынская команда встретится с «Манчестер Юнайтед». 

м команда и в н п м о
1 Манчестер Юнайтед 5 4 0 1 9-5 12
2 ЧФР 5 2 1 2 8-7 7
3 Галатасарай 5 2 1 2 5-5 7
4 Брага 5 1 0 4 6-11 3

Читать также: