Андреа Страмаччони: «Даже глубоко уважая «Рубин», мы остаемся «Интером»

На пресс-конференции перед завтрашним матчем «Рубин» - «Интер» главный тренер миланского клуба пообещал, что его команда покажет открытый футбол, заявив, что будет играть только на победу.

На пресс-конференции перед завтрашним матчем «Рубин» - «Интер» главный тренер миланского клуба пообещал, что его команда покажет открытый футбол, заявив, что будет играть только на победу.

Когда 36-летний Андреа Страмаччони и 22-летний вратарь Вид Белец садятся за стол в зале для пресс-конференций, не знающие в лицо главного тренера «Интера» журналисты сомневаются: быть может, это два игрока команды? (Привел же на пресс-конференцию двух футболистов главный тренер бакинского «Нефтчи»). Но латинские буквы АS на форменной куртке сомнений не оставляют: это и есть главный тренер.

Первый вопрос Страмаччони – почему в Казань не прилетели Милито, Снейдер,, Кассано и другие игроки «основы» - вполне понятен: «Интер» и его звезды публике интереснее, чем «Рубин» с его прагматичным футболом. Подтверждение – последний домашний матч чемпионата России с «Крыльями Советов»

- К сожалению, в настоящий момент «Интер» из-за травм потерял много игроков основного состава, - сетует Страмаччони. – И учитывая напряжение календаря, я дал некоторым игрокам отдохнуть. Но это не значит, что мы недооцениваем завтрашний матч. Мы подходим к нему очень серьезно.

- О чем вы подумали, когда Рубин и «Интер» попали в одну группу?

- Я уже был знаком с «Рубином», и испытываю глубокое уважение как к команде, так и к главному тренеру. Российские клубы сейчас в хорошем состоянии, а «Рубин» – один из лидеров российского футбола.

- Какой результат завтра вас устроит? И кто будет на острие атаки «Интера» в отсутствие Кассано и Милито?

- Даже глубоко уважая «Рубин», мы остаемся «Интером», а это значит, что на поле выходим только выигрывать. С учетом того, что результат встречи не влияет на выход в плей-офф, надеюсь увидеть открытый футбол в исполнении обеих команд. К сожалению, я не знаю состав «Рубина», но в «Интере» я уверен. Вы увидите на поле 10 игроков моложе 21 года. Что касается нападающих, то у нас есть Паласио, Коутиньо, Ливая.

- Известно, что вы всегда тщательно изучаете соперников. Насколько хорошо изучили «Рубин»?

- Я отношусь с большим уважением к тренеру «Рубина», считаю, что это один из лучших тренеров Европы, поэтому нельзя недооценивать ни одного игрока на скамейке запасных казанской команды Тактически «Рубин» уже создавал нам проблемы в первом тайме матча в Милане, так что завтра будет очень серьезная и непростая игра.

- В каком состоянии вернулся из сборной Нагатомо?

- Он не прилетел на матч с «Рубином».

- Это очень важно для японской прессы, - настаивает на чистейшем русском журналист, ничуть не похожий на японца.

- Он в хорошем состоянии, сегодня тренировался вместе с теми, кто остался в Милане, - понимающе кивнув, Страмаччони откликается на просьбу. – Он в последнее время много путешествовал, и я принял решение оставить его в Милане.

- В Италии предполагали, что в Казани сыграет Кассано, поскольку из-за дисквалификации он не сможет сыграть в двух ближайших матчах итальянского чемпионата. Почему его не взяли? И появятся ли 18-летние футболисты на поле?

- Кассано, в Милане с Нагатомо и 9 другими игроками. 18-летние? Я уже сказал, что на поле будет 10 игроков моложе 21 года. Если исключить вратарей, то вы можете сделать выводы.

- Какие чувства у вас остались после воскресной игры? (В воскресенье «Интер» сыграл вничью с «Кальяри» в матче серии А)

- Сейчас важно думать о предстоящей игре с «Рубином», Немногие помнят об этом, но я хочу подчеркнуть: мы играли и без трех основных игроков средней линии, и без пяти. К тому же молодежь проделала большую работу, и это говорит о целостности команды. Не думаю. что любой другой клуб из серии А с честью вышел бы из подобной ситуации.

- Каковы ваши ожидания от завтрашней игры? – последний вопрос адресован голкиперу «Интера» Виду Белецу, которому предстоит выйти в стартовом составе.

- Рубин хорошо атакует, так что без работы я не останусь. Но все будет решаться на поле, мы выйдем на матч спокойными и уверенными в себе.

Новости. Футбол