Александр Бубнов ищет причины неудачного выступления «Спартака» и «Зенита» в Лиге чемпионов

Известный эксперт Александр Бубнов поделился своим мнением о матче «Зенит» - «Малага».

Известный эксперт Александр Бубнов поделился своим мнением о матче «Зенит» - «Малага».

- Не знаю, как именно питерцы настраивались на встречу с «Малагой», ведь матч в Химках был сорван. В последнем туре они практически и не играли. Показалось, что «Зенит» не сомневался в победе. И высказывания Широкова накануне матча это подтверждают. Видимо, думали, что легко смогут обыграть испанцев, приехавших в Петербург без шести футболистов основного состава. Но эти резервисты в самом начале матча их быстро остудили. То, что «Малага» не играла в полноги, неудивительно. Хоть и команда идет в группе на первом месте и уже решила задачу выхода в плей-офф, это все-таки Лига чемпионов. Нельзя забывать о статусе турнира и о больших премиальных. К тому же Лига чемпионов — рынок. За всеми игроками внимательно смотрят.

В первом тайме испанцы в полной мере доказали питерцам, как те заблуждались. Показали, что такое конкуренция в составе и что резервисты у них тоже играют на приличном уровне. Во второй половине «Зениту» уже деваться было некуда и он пошел ва-банк. Пошел обоюдоострый футбол, игра получилась зрелищной. Но все, что питерцы смогли сделать — сравнять счет. А «Малага» доказала, что не зря занимает первое место в группе.

В Лиге чемпионов наступила пора решающих матчей. Именно в них команды должны показывать свой уровень. Но ни «Спартак», ни «Зенит» к таким встречам оказались не готовы. Это лишний раз доказывает, что уровень нашего чемпионата не так уж и высок.

По сравнению с прошлым сезоном питерцы сильно сбавили. Все эти скандалы вокруг команды Спаллетти не могли не сказаться на игре. Футболисты нервничают, в психологическом плане испытывают дискомфорт. Так что результат закономерен.

«Зенит» и «Спартак» остались без плей-офф. Все о матчах Лиги чемпионов. LIVE!

Источник: Sportbox.ru
Новости. Футбол

Кристал Пэлэс - Фулхэм

Сегодня в 17:30

Кристал Пэлэс
Фулхэм

Ставка: Фулхэм, Победа

Команда Фулхэм выиграла 12 из 15 последних игр дома по угловым

Сделать ставку 2.39

Реклама 18+