Митрофанов не говорил, что «Зенит» не будет сниматься с чемпионата

В ФК «Зенит» опровергают новость о том, что гендиректор клуба Максим Митрофанов отказался от своих слов о возможном снятии питерского клуба с розыгрыша чемпионата России, в случае если ему будет засчитано техническое поражение в матче с «Динамо».

В ФК «Зенит» опровергают новость о том, что гендиректор клуба Максим Митрофанов отказался от своих слов о возможном снятии питерского клуба с розыгрыша чемпионата России, в случае если ему будет засчитано техническое поражение в матче с «Динамо».

– Сегодня на сайте газеты «Известия» появилось приписываемое генеральному директору «Зенита» Максиму Митрофанову утверждение о том, что клуб не будет сниматься с чемпионата России в случае, если КДК примет неправомерное на наш взгляд решение о присуждении «Зениту» технического поражения. Эта новость является ложью, Митрофанов не давал интервью «Известиям», – заявили корреспонденту «Советского спорта» Игорю Борунову в пресс-службе «Зенита».

Напомним, что инцидент произошел 17-го ноября в матче 16-го тура РФПЛ, в котором «Динамо» принимало «Зенит» в Химках. На 37-й минуте петарда, брошенная с питерского сектора, попала в голкипера москвичей Антона Шунина. После этого вратарь на смог продолжить игру, а главный арбитр матча Алексей Николаев решил остановить встречу из-за беспорядков на трибунах.

«Зенит» получил техническое поражение и два матча без зрителей. Все подробности LIVE!

Новости. Футбол

Сандерленд - Манчестер Сити

Сегодня в 20:00

Сандерленд
Манчестер Сити

Ставка: Сандерленд, Победа или ничья

Команда Сандерленд не проиграла 15 из 15 последних матчей по голам

Сделать ставку 3.18

Реклама 18+